Новости Вологды

• Пауэрлифтинг

28.04.2014 в 09:12

19-20 апреля 2014 г. в Череповце во Дворце спорта состоялся лично-командный кубок Вологодской области по пауэрлифтингу, собравший более 90 спортсменов из Бабаева, Вытегры, Устюжны, Шексны, Вологды, Череповца и других городов Вологодской области.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли спортсмены тренера отделения пауэрлифтинга Анатолия Ольнова.

В соревнованиях приняли участие более 70 человек, были представлены спортсмены п. Шексна, г. Бабаево «Старт», г. Вытегры «Силовик», г. Устюжны, Вологды, город Череповец представляли спортсмены ЦБИ и ДЮСШ №3. ДЮСШ №3 представляли 20 спортсменов.

Из них 12 спортсменов стали победителями и призерами Кубка Вологодской области по пауэрлифтингу, 8 спортсменов вновь выполнили разряд.

Почтарев Юрий (на фото) и Овтина Вера выполнили норматив Кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

- среди юниоров до 23 лет:

Владимир Осташов (категория 53 кг), Денис Калухин (категория 93 кг) и Богдан Кривец (категория свыше 120 кг).

Серебро Вологодской области завоевали:

среди юношей до 18 лет

Сергей Базанов (категория 66 кг),

среди юниорок до 23 лет Стефани Лебедева (категория 57 кг),

а бронзу – среди юношей до 18 лет Владислав Пименов (категория 53 кг), Сергей Лобанов (категория 66 кг), Илья Кузнецов (категория 105 кг), среди юниоров и юниорок до 23 лет: Алена Морева (категория 57 кг) и Дмитрий Цветков(категория 74 кг).

По итогам личных соревнований в абсолютном зачете среди юношей и девушек до 18 лет победителем стал Вячеслав Подосенов, серебряную медаль завоевала Юлия Лопухина, а бронзовую - Ксения Демчинская.

Среди юниорок в абсолютном зачете серебряным призером стала Стефани Лебедева.

В командном зачете спортсмены отделения пауэрлифтинга Центра боевых искусств заняли первые места среди юношей и девушек до 18 лет, второе место среди юниоров до 23 лет и третье – среди юниорок до 23 лет.

Это закономерный итог высококлассной работы Центра боевых искусств и тренера Анатолия Ольнова

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]