Новости Вологды

• Под Вологдой определили лучших мотоспортсменов области

03.07.2014 в 10:05

На трассе технических видов спорта, расположенной вблизи поселка Дубровское Вологодского района, состоялся первый этап открытого личного Чемпионата и Первенства области по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вологды, Сокола, Череповца, Кириллова, Ярославля, Рыбинска, Костромы, Северодвинска, Углича и республики Коми.

По результатам первого этапа среди взрослых в классе мотоциклов до 250 куб.см. лидирующая позиция в Чемпионате у Андрея Тихомирова из Костромы. Лучший результат вологодских спортсменов у Андрея Беляева, который занимает третье место.

Среди юношей в классе мотоциклов до 125 куб.см. второе место занял череповецкий гонщик Артем Фирсанов, пропустивший вперед Кирилла Слюсаренко из Рыбинска. Третье место в этом классе мотоциклов занял сокольский спортсмен Даниил Зотов Даниил.

В заездах принял участие и директор соревнований Сергей Якунин. Он выступал в классе «ветераны» и занял второе место, уступив спортсмену из Ярославля Игорю Бурмистрову. А его сын Павел Бурмистров стал победителем среди самых юных участников в классе до 50 куб.см. В заключительной соревновательной дисциплине на дорожных мотоциклах среди юношей победу праздновал Александр Яблоков из Вологды.

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области. По словам организаторов, следующий этап личного Чемпионата и Первенства региона по мотокроссу состоится 12 июля в Кириллове, а финальная часть – 9 августа в Череповце.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]