Новости Вологды

• «Северсталь» вышла на девятое место в своей конференции

11.11.2014 в 08:03

Три победных очка привезли с выезда в Екатеринбург хоккеисты череповецкой «Северстали». В столице Урала со счетом 5:3 они одолели местный «Автомобилист».

В течение первого периода игра на ледовой площадке была совершенно равной. Лишь за минуту с небольшим до перерыва гости сумели поразить ворота «автомобилистов». Гол записал на свой счет Юрий Трубачев.

Во втором игровом отрезке времени череповчане подобрали ключи к обороне екатеринбуржцев, сумев дважды поразить ворота хозяев. Отличились Анатолий Никонцев и Павел Чернов. К 48-й минуте встречи, после сольных проходов к воротам «Автомобилиста» Евгения Ковыршина и того же Анатолия Никонцева табло показывало 5:0 в пользу «Северстали». Хозяева сумели лишь скрасить горечь поражения, отыграв под занавес матча три шайбы.

Победа позволила «Северстали» подняться в турнирной таблице Западной конференции на девятое место.

Восьмого ноября «сталевары» сразятся в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».