Новости Вологды

• В Великом Устюге стали известны имена обладателей Кубка олимпийских чемпионов

02.12.2014 в 10:39

На родине Зимнего Волшебника завершился II зимний фестиваль Деда Мороза Кубок на призы чемпионов Олимпийских игр.

Соревнования проводились с целью развития Олимпийского движения в России, привлечения детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Фестиваль включал в себя соревнования по различным зимним видам спорта. В результате, лучшими в турнире по хоккею стали спортсмены команды «Северсталь» 2003-2004 года рождения. В финальном матче они обыграли соперников из Устюгской команды «Спартак». А бронзу первенства увезли домой юные хоккеисты из архангельской «Звезды Поморья».

В розыгрыше первенства по зимнему футболу среди юношей 2001-2002 года рождения сильнейшими стали хозяева соревнований – воспитанники первой спортивной школы Великого Устюга. Вторую и третью строчку поделили между собой футболисты красавинской «Смены» и котласского «СтройМакса».

Еще одна дисциплина, представленная на фестивале, – «Зимние забавы». В этом виде соревнований весь пьедестал достался спортсменам из Великого Устюга. Золото у команды школы №2, а серебро и бронза - у местной гимназии и школы №1.

По словам организаторов, команды-призеры получили памятные кубки, дипломы, грамоты и медали. Награждали победителей прославленные олимпийские чемпионы, в числе которых Любовь Егорова, Анатолий Алябьев, Татьяна Казанкина, а также начальник областного Департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев. К поздравлениям олимпиоников присоединились хозяин соревнований Дед Мороз и Глава Великоустюгского района Игорь Хабаров.

Добавим, что оргкомитет фестиваля реши л сделать его традиционным. Следующий Кубок на призы олимпийских чемпионов запланирован на март 2015 года.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]