Новости Вологды

• Вологодская бильярдистка взяла четыре медали Чемпионата России

05.12.2014 в 09:48

В Казани завершились всероссийские соревнования по бильярду. Вологодскую область на первенстве представляла спортсменка Дарья Утюгова, которая завоевала три бронзовых и одну серебряную медаль в различных дисциплинах.

Победными для вологодской бильярдистки оказались розыгрыши в категориях «Пул 14+1», «Пул 10» и «Пул 8», в каждой из которых Дарья Утюгова заняла третье место. Более удачным оказалось ее выступление в дисциплине «Пул 9». Пробившись в финал Дарья уступила лишь триумфатору Чемпионата – московской спортсменке Анне Мажариной. Теперь, с учетом предыдущих первенств, в копилке Дарьи Устюговой целых шесть медалей всероссийского уровня. К сожалению, из них пока нет ни одной золотого достоинства, однако раз от раза спортсменка неуклонно прогрессирует и в следующем году намерена побороться за высшую награду.

Помимо Дарьи Устюговой Вологодчину на Чемпионате страны представляли мастера спорта Евгений Буслаев и Александр Кузнецов. В условиях жесточайшей конкуренции им обоим удалось войти в пятерку сильнейших в различных дисциплинах.