Новости Вологды

• «Аист» передал чемпионские полномочия «Агромясопрому»

20.10.2014 в 11:24

В минувшую субботу стал известен чемпион Вологодской области по футболу 2014 года. Им досрочно стал вологодский клуб «Агромясопром». В матче с аутсайдером турнира - командой «СДЮСШОР №3» - «аграриев» устраивала и ничья. Однако «Агромясопром» без особого труда расправился со школьниками - 5:3.

Принципиальный поединок прошел 18 октября на вологодском стадионе «Динамо», где встречались команды, разыгравшие три месяца назад Кубок Вологодской области – ФК «Вологда-м» и «Аист» (Череповец). Как и в августовском поединке, победа досталась «горожанам». К середине второго тайма «Вологда» вела в счете - 3:0. Череповчане сумели отыграть два мяча, однако на большее сил у них не хватило. Поражение заставило команду Владимир Голубинского, год назад снискавшего лавры чемпиона, финишировать только на четвертом месте.

Основной конкурент ФК «Вологда-м» в борьбе за серебряные награды первенства - вологодский «Блюменсток» - неожиданно оступился в Соколе. «Цветочники» сыграли в городе бумажников вничью с «Сухоной» - 0:0. В Вельске местный «Маяк-Анком» со счетом 1:0 взял верх над ФК «Шексна».

На сегодня шесть коллективов из десяти уже провели все поединки чемпионата. Больше всех игр (три) предстоит сыграть ФК «Вологда-м». Пока по потерянным очкам они опережают «Блюменсток». Однако кто будет второй командой 2014 года, а кто третьей - решится в очном поединке вологодских клубов. Он состоится 24 октября в 16.00 на стадионе «Динамо».

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]