Новости Вологды

• Череповчане испортили праздник наставнику «Магнитки»

23.10.2014 в 12:26

Во вторник хоккейная «Северсталь» со счетом 2:1 обыграла в родных стенах лидера Восточной конференции – магнитогорский «Металлург». Третий раз подряд исход матча КХЛ с участием череповчан решила серия послематчевых буллитов.

В день проведения матча главный наставник «Магнитки» Майк Кинэн праздновал свое 65-летие. Его подопечные были полны решимости сделать тренеру подарок – привести из Череповца три очка. Однако «Северсталь» не позволила гостям порадовать юбиляра.

Для гостей все начиналось отлично. На 14-й минуте «металлурги» сумели найти брешь в обороне хозяев и вышли вперед. Череповчане отыгрались на 35-й минуте. Ворота «Магнитки», защищаемые экс-сталеваром Василием Кошечкиным, распечатал Николай Казаковцев.

В третьем периоде у клуба из Вологодской области был великолепный шанс вырваться вперед - на скамейке штрафников одновременно находились сразу трое игроков «Металлурга», но череповчане снова продемонстрировали свое неумение забивать в большинстве.

В дополнительное время надежно сыграли вратари. В серии буллитов гости красиво реализовали две из трех своих попыток. А хоккеисты «Северстали» забили в ворота бывшего одноклубника три шайбы из трех. Победную шайбу записал на свой счет Дмитрий Кагарлицкий.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]