Новости Вологды

• Домашние матчи «Вологда-Чеваката-2» начала с побед

05.11.2014 в 12:53

Молодежная команда «Вологда-Чеваката-2» дважды обыграла «Динамо-ГУВД-2» из Новосибирска. Первые в этом сезоне домашние матчи для вологодских баскетболисток прошли 30 и 31 октября.

В первой встрече очередного тура Молодежного чемпионата Премьер-лиги хозяйки площадки сразу же взяли инициативу на себя и ни разу не позволили своим соперницам опередить их по количеству набранных очков. К середине матча «чевакатки» лидировали со счетом 26:20, а в третьей и четвертой четвертях закрепили результат, завершив встречу со счетом 68:62. Самым результативным игроком в составе вологодской команды в этом матче стала Арина Пожилова, набравшая 22 очка, еще 15 очков - на счету Ксении Кузьминой, 12 - набрала Екатерина Поляшова.

В начале второй встречи удача была на стороне команды из Новосибирска. Всю первую половину игры девушки сохраняли лидерство, и, когда команды отправились на большой перерыв, на табло было 28:32. Ситуация изменилась в третьем игровом отрезке, когда хозяйки паркета переломили ход игры и набрали за эти 10 минут 17 очков против 11 очков соперниц. Еще 18 против 9 помогли вологжанкам уверенно завершить матч в свою пользу - 63:52. Самым результативным игроком среди вологжанок вновь оказалась Арина Пожилова, на счету которой 21 очко.

Следующие игры «Вологда-Чеваката-2» проведет тоже дома – 3 и 4 ноября против красноярского «Енисея-2».

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]