Новости Вологды

• Кирилловские гиревики стали лучшими на Кубке области

29.10.2014 в 12:40

Более 60 спортсменов из Кириллова, Грязовца, Сокола, Устюжны, Череповца, Вологды, Бабаево, Вытегры и Костромы собрал турнир на Кубок Вологодской области среди мужчин и женщин по гиревому спорту. Соревнования проходили 25-26 октября в селе Молочном, в спортивном зале ВГМХА.

В итоге в личном первенстве среди мужчин в весовой категории до 63 кг лучшим стал Андрей Грошев (Кириллов), в весовой категории до 68 кг – Артём Крутоумов (Кириллов). В весе до 73 кг первое место занял житель Вологды Дмитрий Малетин, в весе до 78 кг – череповчанин Анатолий Бламбирус. В весовой категории до 85 кг «золото» досталось Анатолию Бабкину, в весовой категории до 95 кг – Никите Чащину (оба спортсмена из Кириллова). Наконец, в категории 95+ лидером признан вологжанин Роман Слепухин.

В личном первенстве среди женщин в весовой категории до 58 кг первое место завоевала Наталия Зайцева (Череповец), до 63 кг – Ирина Маслинская (Вологда). В весе до 68 кг лучший результат показала Яна Бурлакова из Вытегры, в категории 68+ лидером стала грязовчанка Анна Попова.

В командной борьбе победу одержала команда Кирилловского района, второе место заняли гиревики из областного центра, третье – спортсмены из Череповца.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]