Новости Вологды

• «Северсталь» форсировала «Амур» и готовится к встрече с «Адмиралом»

01.10.2014 в 19:47

Путешествие по Дальнему Востоку хоккеисты череповецкой «Северстали» начали на мажорной ноте. В Хабаровске «сталевары» со счетом 5:4 одолели местный «Амур».

К середине матча клуб из Вологодской области забросил в ворота хабаровчан три шайбы. Точными бросками в составе нашей команды отметились Сергей Купцов, Андрей Шефер и Анатолий Никонцев. На 32-й минуте «Амур» отыграл одну шайбу. После этого в течение десяти минут «сталевары» Сергей Монахов и все тот же Анатолий Никонцев дважды заставили вратаря дальневосточников капитулировать.

При счете 5:1 в свою пользу гости сбавили обороты, чем и воспользовался «Амур», сократив отставание в счете до минимума. Причем последнюю – четвертую шайбу хозяева забили за пять секунд до конца встречи.

Отметим, что череповчане побеждает в Хабаровске уже третий год подряд. Остается надеяться, что победную выездную серию «Северсталь» продолжит второго октября и во Владивостоке в матче с «Адмиралом».

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]