Новости Вологды

• Точно пробитые буллиты принесли победы «Алмазу»

28.10.2014 в 09:52

Череповецкий «Алмаз» одержал в чемпионате Молодежной хоккейной лиги две домашние победы над питерским «Динамо». Причем, дважды победа досталась дублерам «Северстали» в серии буллитов.

В первом поединке череповчане четырежды выходили вперед, и каждый раз хоккеисты из Санкт-Петербурга восстанавливали равновесие. В составе череповецкой команды авторами шайб стали Никита Лощенко, Даниил Вовченко, Дмитрий Моисеев и Антон Сизов. Не выявил победителей и овертайм.

В серии буллитов на льду блистал череповецкий голкипер Кирилл Григорьев, отразивший два броска из трех. Победную точку в матче поставил игрок «Алмаза» Вячеслав Скобелев, чей удар не смог парировать вратарь гостей.

В повторном матче обе команды играли от обороны. Зрители ждали голов 16 минут, когда Артем Першин поразил ворота «Динамо». В середине второго периода питерцы поймали череповчан на контратаке и сделали счет равным – 1:1. В начале третьей части поединка гости вышли вперед, воспользовавшись грубой ошибкой обороны «Алмаза». После этого игровое преимущество «Динамо» стало неоспоримым. Однако в конце основного времени встречи Дмитрий Моисеев, точно бросив в ближний угол питерских ворот, перевел выяснение отношений в овертайм.

Вновь все решалось в серии послематчевых штрафных бросков. На этот раз противостояние несколько затянулось – соперники пробили четырнадцать буллитов на двоих. Последним точным оказался бросок Василия Хабарова.

Следующим соперником череповецкой команды станет ХК «Рига». Матчи состоятся 27 и 29 октября в Череповце.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]