Новости Вологды

• «Вологда-Чеваката» не оставила соперникам шанса на победу

31.10.2014 в 10:42

Уверенной победой команды «Вологда-Чеваката» закончился очередной матч Чемпионата России Премьер-лиги. На домашнем паркете вологжанки принимали ногинский «Спартак».

О том, что шансов у противника, скорее всего, не было, говорит не столько итоговая разница в 8 очков, сколько уверенное поведение на площадке хозяек в течение всего матча.

По итогам двух периодов «чевакатки» лидировали с преимуществом в 20 очков - когда команды отправились на большой перерыв, на табло было 49:29. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба «Чеваката» Дмитрий Донсков, такой результат чуть не сыграл злую шутку с его подопечными: «Преимущество +20, наверно, позволило думать, что матч уже выигран, поэтому третий и четвертый периоды получились немного нервными». Соперницы же, поняв, что терять им уже нечего, сменили тактику игры, и это дало свои результаты. В третьем и четвертом игровых отрезках команда из Подмосковья опередила хозяек площадки по количеству набранных очков. Тем не менее, на итоговый счет повлиять это уже не могло. Результат встречи – 86:78.

Самым результативным игроком в составе команды «Вологда-Чеваката» стала Элин Элдебринк, на счету которой 26 очков. Подводя итог матча, она отметила, что игра получилась жесткой, но команда хорошо проявила себя и в защите, и в нападении, поэтому и удалось показать такой результат. Самым результативным игроком в команде соперниц стала вологжанка Анастасия Пименова, которая сейчас играет в Подмосковье. «Спартаку» она принесла 20 очков.

Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет на выезде. 3 ноября в Иваново вологжанки сыграют против местной «Энергии».

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]