Новости Вологды

• Вологодская школьница обеспечила себе место в сборной России

24.02.2015 в 10:18

Воспитанница вологодской ДЮСШ по зимним видам спорта, ученица одиннадцатого класса школы № 28 Вологды Валерия Завьялова привезла из Рыбинска золотую медаль юношеского первенства России по летнему полиатлону

Аналогичный результат молодая вологжанка показала в 2014 году в городе Салават Башкортостана, а затем в Крыму завоевала и серебро чемпионата мира.

Полиатлон – комбинированный вид спорта, в котором очки зачисляются спортсменам в различных дисциплинах. Так, девушки 16-17 лет соревновались в Рыбинске в беге на длинные и короткие дистанции, плавании и стрельбе.

В беге на 60 метров вологжанка показала второй результат, отстав на полторы секунды от своей ровесницы Людмилы Ерофеевой из Нижегородской области. К сожалению, в стрельбе Валерия была только восьмой из 16 участниц первенства. Зато в плавании на своей коронной дистанции 100 метров школьница была вне конкуренции, опередив на четыре секунды свою давнюю соперницу Элизу Гелимжанову из Свердловской области. В беге на выносливость мастер спорта Валерия Завьялова финишировала второй, буквально в затылок свердловчанки.

В общем зачете вологжанка, тренирует которую Иван Агафонов, набрала 339 очков, опередив Элизу на четыре балла. Победа принесла девушке не только медаль высшей пробы, но и место в юношеской сборной России по полиатлону.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом на Вологда.ру или сообщите нам на [email protected]